Subasta 879, Lote # 10
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Cirqueros Firmado y fechado 98 Grabado al aguatinta 32 / 100 Con certificado de autenticidad de Antiguas Técnicas Gráficas firmado por el artista, noviembre de 1998. Impreso bajo la supervisión del Maestro Sergio Ulloa. 63 x 47.5 cm Estimado $8,000-15,000